今天是
当前位置: 首页» 光荣榜» 先进个人

先进个人


获奖时间

荣誉称号

获奖个人

2021年

北京高校第十二届青年教师教学基本功比赛荣获文科类B组一等奖、最佳现场展示奖和最佳教学反思奖

张敏(马克思主义学院)

2021年

北京高校第十二届青年教师教学基本功比赛文科类B组二等奖和最佳教案奖

姚帅(音乐学院)

2021年

北京高校第十二届青年教师教学基本功比赛理科类B组三等奖

牛艳艳(数学科学学院)

2021年

北京高校第十二届青年教师教学基本功比赛工科类B组三等奖

粟傈(信息工程学院)

2021年

北京高校第十二届青年教师教学基本功比赛优秀指导教师奖

王洪波(马克思主义学院)

2020年

北京市先进工作者

任东

2019年

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛(社科类B组)一等奖、最佳教案奖、最佳现场演示奖、最受学生欢迎奖

崔俊杰(政法学院)

2019年

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛(社科类B组)一等奖、最佳教案奖、最佳现场演示奖、最佳教学回顾奖

周楠(学前教育学院)

2019年

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛(工科类B组)二等奖、最受学生欢迎奖

唐晓岚(信工学院)

2019年

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛(人文类B组)三等奖

戎晓燕(外国语学院)

2019年

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛优秀指导教师奖

吴高臣(政法学院)李昕(政法学院)

2019年

首都劳动奖章

任东

2018年

全国优秀工会工作者

陈志永(校工会)

2018年

北京市师德先锋

张志忠(文学院)                            尹少淳( 美术学院)                       杨芷英(马克思主义学院)                   代翔燕(育新学校)       

2017年

北京高校第十届青年教师教学基本功比赛文史B一等奖、最佳演示奖、最佳教案奖、最受学生欢迎奖

张弛(音乐学院)

2017年

北京高校第十届青年教师教学基本功比赛文史B一等奖、最佳演示奖

侯磊(大英部)

2017年

北京高校第十届青年教师教学基本功比赛理工B组二等奖

郭帅(化学系)

2017年

北京高校第十届青年教师教学基本功比赛优秀指导教师

蔡梦(音乐学院)、邱耀德(大英部)

2016年

北京市师德先锋

王淑芹(马克思主义学院)

2016年

北京市师德先锋

连四清(数科院)

2016年

北京市师德先锋

范鸿飞(附中)

2015年

全国工会先进工作者

于丽萍(校工会)

2015年

北京高校第九届青年教师教学基本功比赛文史类一等奖、最佳演示奖

祝志男(马克思主义学院)

2015年

北京高校第九届青年教师教学基本功比赛文史类一等奖、最佳教案奖、最佳演示奖

王晓晨(教育技术系)

2015年

北京高校第九届青年教师教学基本功比赛文史类二等奖、最佳演示奖

潘琳琳(外院)

2015年

北京高校第九届青年教师教学基本功比赛文史类三等奖

赵靓(马克思主义学院)

2015年

北京高校第九届青年教师教学基本功比赛理工类三等奖

胡洁(物理系)

2015年

北京高校第九届青年教师教学基本功比赛优秀指导教师奖

焦宝聪  高蓉  乔爱玲(教育技术系)

2015年

中共北京市委、市政府授予“北京市先进工作者”

沈杰(附中)

2015年

中共北京市委、市政府授予“北京市先进工作者”

方复全

2014年

北京市教育工会“师德先进个人”

王珂(美术学院)

2014年

北京市教育工会“师德先进个人”

宁虹(教育学院)

2014年

北京市总工会“首都劳动奖章”称号

白奚(政法学院)

2014年

北京市教育系统先进工会工作者

邱文 (初教院)付文红(图书馆)

2014年

北京市教育工会理论调研工作(论文类)一等奖

陈志永(校工会)

2014年

北京市先进工会工作者

陈志永(校工会)

2014年

全国教育系统先进工作者

郝春文(历史学院)

2013

第八届北京青年教师教学基本功比赛文史类B组三等奖

马德锋(大英部)

2013

第八届北京青年教师教学基本功比赛文史类B组三等奖

张天虹(历史学院)

2013

第八届北京青年教师教学基本功比赛文史类B组最佳教案奖

马德锋

2013

第八届北京青年教师教学基本功比赛文史类B组最佳教案奖

张天虹

2013

第八届北京青年教师教学基本功比赛理工类B组二等奖

娄新徽(化学系)

2013

第八届北京青年教师教学基本功比赛理工类B组最受学生欢迎奖

娄新徽

2012

2012年度职工互助保障工作先进工作者

贾进现(校工会)

2012

北京市教育工会评选“2012年首都教育系统健康之星”

白奚

2012年

北京市委教育工委、北京市教委、北京市教育工会评选“北京市师德标兵”

李克正(数科院)

2012年

北京市委教育工委、北京市教委、北京市教育工会评选“北京市师德先进个人”

叶小兵(历史学院)

2012年

北京市委教育工委、北京市教委、北京市教育工会评选“北京市师德先进个人”

林培英(资环学院)

2012年

北京市总工会授予“首都劳动奖章”

刘兆理(数科院)

2011年

全国教科文卫体系统模范职工之友

张雪

2011年

北京市教育工会“工会工作贡献奖”

苏寄宛(宣传部)

2011

第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组优秀指导教师

叶小兵(历史学院)

2011

第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组优秀指导教师

王树荫(政法学院)

2011

第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组最佳教案奖

钱益汇(历史学院)

2011

第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组一等奖

钱益汇

2011

第七届北京青年教师教学基本功比赛文科B组一等奖

杨启华(政法学院)

2011

第七届北京青年教师教学基本功比赛理科B组二等奖

李静(生科院)

2011

北京市教育工会教育先锋评选“三育人”先进个人

赵敏俐(文学院)

2011

北京市教育工会教育先锋评选“教书育人”标兵

刘兆理

2011年

中华全国总工会授予“全国五一巾帼标兵”称号

郭海燕(青研所)

2010年

高校系统北京市师德先进个人

范燕宁(政法学院)

2010年

高校系统北京市师德先进个人

冯蒸

2010年

北京市教育工会模范工会主席

陈宁

2010年

全国先进工作者

欧阳中石

2009年

首都“迎国庆讲文明树新风先进个人”

孙建

2009年

北京市总工会评选优秀职工之友

张雪

2009年

北京市教育工会评选首都教育先锋科技创新标兵

晏月明

2009年

北京市教育工会评选首都教育先锋教学创新标兵

宫辉力

2009年

北京市教育工会评选首都教育先锋管理创新标兵

王德胜

2009年

北京市教育工会评选首都教育先锋科技创新个人

赵文吉

2009年

北京市教育工会评选首都教育先锋教学创新个人

关永

2009年

北京市教育工会评选首都教育先锋技术创新个人

李国良

2009年

北京高校青年教师教学基本功比赛组三等奖

黄延敏

2009年

北京高校青年教师教学基本功比赛组二等奖

叶能胜

2008年

奥运立功标兵

张晓民

2008年

奥运立功“首都劳动奖章”

徐惠

2008年

奥运立功标兵

程诗敏

2008年

北京市师德标兵

朱一心

2008年

抗震救灾重建家园 首都劳动奖章

周世斌

2008年

北京市师德先进个人

王士平

2007年

“迎奥运、讲文明、树新风-----首都文明职工”

张润杰 刘海曙 朱连仲 刘畅 张琪 李红芸

2007年

依靠教职工办好高等学校优秀校长

许祥源

2007年

北京高校青年教师教学基本功比赛组三等奖

田 沈

2007年

经济技术创新标兵

申玉铭 王希永 王海燕

2007年

北京高校青年教师教学基本功比赛二等奖

巩向飞

2007年

北京高校青年教师教学基本功比赛二等奖

安铁岭

2006年

北京市教育工会优秀工会积极分子

张淑清 申玉铭 杨建华 孙佩兴

2006年

教育创新标兵

谢福之 吴雁华

2006年

北京市师德先进个人

田国秀

2006年

全国教科文卫体系统优秀工会工作者

邱春兰

2006年

北京市师德标兵

马小红

2006年

首都劳动奖章

黄天树

2006年

教育技术创新标兵

洪剑明、王光明、王树荫

2005年

北京市经济技术创新标兵

赵文吉 刘文丽 何奕騉

2005年

北京市模范工会主席

范宝建

2005年

北京市先进工作者

何奕騉

2004年

全国师德先进个人

黄勤妮

2004年

北京市青年教师教学基本功比赛二等奖

夏兵 杨志伟 诸凌虹

2004年

北京市教育创新标兵

孙文泱 曹忆湘 主玛于江

2003年

北京市先进女教职工工作者

李玉华

2003年

北京市教育技术创新标兵

王在洪 张晓声

2002年

北京市职工读书自学活动积极分子

肖宝华

2002年

首都劳动奖章获得者

吴群英

2002年

北京市师德先进个人

隋淑芬 陈树杰

2002年

北京市教育技术创新标兵

苏加宝 金增瑗 王绍宗

2001年

北京市教育技术创新标兵

王陆 郜淑竹 黄天树

2000年

北京市先进工作者

方炎

2000年

北京市优秀工会干部

郑志严

2000年

北京市优秀工会工作者

朱小青 王德云

2000年

北京市优秀工会积极分子

王新国

1999年

北京市爱国立功标兵

高作民 郭希岩 刘永顺

1998年

北京市爱国立功标兵

张饴慈 叶树仁 陈建堂 贺津江 钱家达 张君达 唐重庆 杜希贤 傅嘉模

1998年

首都劳动奖章获得者

高德伟 高蓉 蒋淑华 崇秀珍 郭敏华

1997年

北京市优秀青年教师

洪剑明 赵兰春

1997年

北京市优秀青年工作者

王玉华 李兵红

1997年

北京市优秀教师

周祖逵 安树元 臧博平 石彦伦 林培英 刘晓天 王崇民 董正平 姜平 唐朝智

1997年

北京市“三八”红旗手

啜大鹏

1997年

优秀工会工作者

王文山 王秀谊 何敏中 李光庚

1997年

师德先进个人

张饴慈 陈建堂

1997年

优秀工会工作者

李世新

1997年

模范工会主席

康克强

1997年

北京市优秀教师

周祖逵 安树元 臧博平 石彦伦